09.01.2017

Уважаемые родители!

Предстоящий новый учебный год имеет особенности в связи с эпидемиологической ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В 2020/2021 учебном году общеобразовательные организации должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно -эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодёжи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливают требования к работе в особом режиме, а именно:

• организацию ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний;

• закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, в котором обучаются дети по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования, проведение занятий в актовом и спортивном залах, библиотеке только для одного класса;

• организацию учебного процесса по специально разработанному расписанию (графику) уроков и перемен, графику посещения столовой с целью минимизации контактов обучающихся; (Организация питания в МАОУ "Барабинская СОШ"ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ САЙТА )

• усиление дезинфекционного режима (проведение уборок помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук, использование приборов для обеззараживания воздуха); -

• создание условий для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла и одноразовых полотенец или электрополотенец в умывальниках, туалетной бумаги в туалетных комнатах);

• запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами в помещениях учреждения.

• Свои вопросы по организации горячего питания в школе Вы можете задать по телефону горячей линии "Школьное питание" 8 800 200 34 11, а так же в МАОУ "Барабинская СОШ" по телефону 8(343)7636333

Разговоры о здоровом питании.docx (скачать)
Основные принципы организации рационального питания.docx (скачать)
koncepcii_sbalansirovannogo_pitaniya-roditel-skiyvseobuch- (1).ppt (скачать)