ШСК (ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ)

Школьный спортивный клуб – это совсем новое для нашей страны начинание.Министерство образования и науки, а также министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации еще 2011 году создали положение и предоставили рекомендации по модернизации системы физического воспитания в образовательных учреждениях.  В частности, создание условий и стимулов для расширения сети физкультурно-оздоровительных комплексов, детско-юношеских спортивных клубов и спортивных команд, функционирующих на базе образовательных учреждений. Девиз направления «От здорового образа жизни к спорту высших достижений!».

В настоящее время ФГОС предусматривает организацию внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной и спортивной направленности, и одной из форм ее реализации стали школьные спортивные клубы, которым Минобрнауки России отводит значительное место, и которые призваны осуществлять работу:

•              по пропаганде здорового образа жизни;

•              привлечению школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, общефизической подготовке;Хочу такой сайтХочу такой сайт

•              организации занятий по видам спорта на уровне начальной подготовки;

•              проведению физкультурных и спортивных мероприятий;

•              подготовке к участию школьных команд в официальных соревнованиях различного уровня.

Приказ о создании ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Календарный план.pdf (скачать) (посмотреть)
Расписание работы ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о ШСК.pdf (скачать) (посмотреть)