Руководитель ШМО

Структурные подразделения отсутствуют

ФИО руководителя органа управления Берсенева Людмила Сергеевна
Должность воспитатель МАДОУ №22
Место нахождения Свердловская область, Богдановичский район, с. Бараба, ул. молодежная 8А
Адрес сайта нет
Email нет
Дополнительная информация

Наблюдательный совет является независимым контрольно - надзорным органом управления МАОУ «Барабинская СОШ».

В своей деятельности Наблюдательный совет руководствуется Федеральными законами "Об автономных учреждениях", «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МАОУ «Барабинская СОШ», настоящим Положением и иными локальными актами МАОУ «Барабинская СОШ» в части, относящейся к деятельности Наблюдательного совета.

Основные задачи Наблюдательного совета:

-                      содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива;

-                      реализует право на самостоятельность МАОУ «Барабинская СОШ» в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово- хозяйственной деятельности;

-                      содействует расширению коллегиальных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

Состав Наблюдательного совета:

Наблюдательный совет создается из шести членов.

В состав Наблюдательного совета  входят:

-                      представители учредителя МАОУ «Барабинская СОШ»;

-                      представители органов местного самоуправления, на которые возложено управление государственным или муниципальным имуществом;

-                      представители общественности, в том числе лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности.

В состав Наблюдательного совета могут входить:

-                      представители иных государственных органов;

-                      представители органов местного самоуправления;

-        представители работников МАОУ «Барабинская СОШ».

Не менее половины из числа представителей органов местного самоуправления составляют представители органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя МАОУ «Барабинская СОШ». Количество представителей работников МАОУ «Барабинская СОШ» не может превышать одну треть от общего числа членов Наблюдательного совета.

Срок полномочий Наблюдательного совета составляет два года.

ФИО руководителя органа управления Коньшина Ирина Владимировна
Должность директор
Место нахождения 623509, Свердловская обл., Богдановичский р-н, с. Бараба, ул. Ленина, 63А
Адрес сайта https://b12.uralschool.ru
Email bar_sosh@uobgd.ru
Дополнительная информация

Педагогический совет (далее -  Педсовет)  является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом. Педсовет призван обеспечить педагогическую целесообразность деятельности совета школы и администрации.

Целями деятельности Педсовета являются:

Ø    осуществление самоуправленческих начал;

Ø    развитие инициативы коллектива;

воплощение в жизнь государственно-общественных принципов управления.

В Педагогический Совет входят все педагогические работники, работающие в школе на основании трудового договора по основному месту работы.

Педагогический совет действует бессрочно.

Директор школы  является председателем Педагогического совета, выполняет функции по организации работы педсовета и ведет заседание.

Для ведения протокола заседаний Педагогического совета из его членов избирается секретарь.

Педагогический совет собирается по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть. Педсовет может собираться по инициативе директора школы.

Заседание Педагогического совета  правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.

Решения Педагогического совета принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя. Решение педсовета по отдельным вопросам может приниматься большинством 2/3 голосов его членов, присутствующих на заседании.

ФИО руководителя органа управления Масленникова Анастасия Дмитриевна
Должность председатель профсоюзной организации
Адрес сайта нет
Email bar_sosh@uobgd.ru
Дополнительная информация

Общее собрание работников (далее Общее собрание)  Учреждения является высшим  органом коллегиального управления.

Общее собрание представляет полномочия трудового коллектива.

Общее собрание возглавляется председателем Общего собрания.

Решения Общего собрания, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством Российской Федерации, обязательны для исполнения администрацией и  всеми членами коллектива.

Изменения и дополнения в настоящее положение вносятся Общим собранием и принимаются на его заседании.

Общее собрание содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

Общее собрание реализует право на самостоятельность образовательной организации в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса.

Общее собрание содействует расширению коллективных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов.

К компетенции Общего собрания  Учреждения относится:

-   обсуждение проекта коллективного договора, правила внутреннего трудового распорядка;

-   рассмотрение, обсуждение программу развития образовательного учреждения;

-   обсуждение вопросов состояния трудовой дисциплины в образовательной организации и мероприятия по ее укреплению, рассматривает факты нарушения трудовой дисциплины работниками образовательного учреждения;

-   рассмотрение вопросов охраны и безопасности условий труда работников, охраны жизни и здоровья обучающихся образовательного учреждения;

-   заслушивание публичного доклада руководителя, обсуждение его.