12. Наличие самостоятельно разработанных процедур общественной экспертизы качества образования в образовательной организации

24.03.2021

Общественная экспертиза — механизм оценки или выявления проблемных зон и зон развития образовательного учреждения группой общественных экспертов.Хочу такой сайт

Основной целью проведения общественной экспертизы выступает получение наиболее полной и комплексной оценки того, насколько соблюдаются интересы всех участников образовательного процесса, а также, при необходимости, местного сообщества, иных заинтересованных социальных групп; каковы гуманитарные риски при проведении различных инноваций в школе, то есть, выявление и решение социальных проблем в деятельности образовательного учреждения.