Бабушкин сундук

01.10.2024

День пожилого человека принято отмечать в первый день второго осеннего месяца – 1 октября – и 2024 год не станет исключением. Дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость – это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Сегодня учащиеся первого класса посетили школьный музей. Советник директора по воспитанию Берсенева Светлана Николаевна провела для ребят экскурсию по экспозиции, посвященной предметам быта.

Школьники с интересом рассматривали экспонаты музея. Ребята задавали много вопросов о том, как их бабушки и дедушки использовали эти предметы.

Такие активности помогают детям больше узнать о своих предках, их жизни и ценностях, а также способствуют передаче традиций и формированию исторической памяти.

Советник директора по воспитанию - Берсенева Светлана Николаевна.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ОкунисьвисториюНД #ОкунисьвисториюНД96 #ОрлятаРоссии

Дата создания: 03.10.2024

Дата обновления: 03.10.2024