КосмоМузыка

02.10.2024

1 октября - Международный день музыки. В России этот праздник стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения этого
дня.

Сегодня учащиеся 4 класса вместе с советником директора по воспитанию Берсеневой Светланой Николаевной отправились в музыкальное путешествие по нашей Вселенной. Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили великих композиторов.

Во время выполнения заданий на развитие чувства ритма Орлята показали, как ракета отправляется в космос, с помощью нот собрали кристаллы на поверхности Сатурна.

Музыкальные занятия формируют у школьников позитивное и добросовестное отношение к труду композиторов и исполнителей музыкальных произведений, а также помогают сохранять культурные традиции нашей страны.

Советник директора по воспитанию - Берсенева Светлана Николаевна.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДеньМузыкиНД #Орлята_России #Орлята_России96

Дата создания: 03.10.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.10.2024