Мне не страшно

14.09.2023

100 лет назад, 13 сентября 1923 г., в селе Осино-Гай Тамбовской губернии родилась Зоя Космодемьянская, которой суждено было стать разведчицей, партизанкой, Героем Советского Союза. Фашисты замучили девушку, имя которой сегодня и всегда прославляет стойкость, героизм и бесстрашие советского народа.

16 февраля 1942 г. Зое Анатольевне Космодемьянской было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. Её именем названы улицы ряда городов, установлен памятник на Минском шоссе близ деревни Петрищево.

Для учащихся 8 класса прошёл урок Мужества «Из жизни соотечественницы Зои Космодемьянской». Советник директора по воспитанию Берсенева Светлана Николаевна познакомила ребят с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023 #ДвижениеПервых #Первые96 #Первые_Богданович #ДвижениеПервых96

Дата создания: 29.10.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 29.10.2023