ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК АСТРОНОМИИ

13.10.2021

C 5 октября по 5 ноября 2021 г. Министерство просвещения Российской Федерации совместно с ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» проводит Всероссийский урок астрономии в рамках цикла образовательных мероприятий - Дней единых действий.

Темы уроков:

«Тайны звездного неба» (для дошкольников 5 - 6 лет);

«Космический зоопарк, или Животные в космосе» (для обучающихся 1 - 4 классов);

«Планеты Солнечной системы» (для обучающихся 5 - 8 классов);

«Чудеса Галактики» (для обучающихся 10 - 11 классов).Хочу такой сайт

Цель урока - привлечение внимания образовательных организаций к учебному предмету «Астрономия» и теме изучения одной из старейших в мире наук астрономии.

Предлагаем педагогам и обучающимся 5 - 18 лет принять участие во Всероссийском уроке астрономии, материалы для проведения урока можно скачать по ссылке https://astronomiya.fedcdo.ru/.

Дата создания: 13.10.2021

Дата обновления: 13.10.2021