Памятная дата

27.01.2021

27 января — особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся почти 900 долгих дней и ночей. 900 дней смерти, голода, холода, бомбежек, отчаянья и мужества жителей Северной столицы навсегда останется трагической, героической и победной страницей истории нашего народа. Сколько бы лет ни прошло, мужество ленинградцев – это образец беспримерного подвига, стойкости, несгибаемой воли к победе.
К этой героической дате дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады Барабинская библиотека подготовила и провела для учеников Барабинской школы урок мужества «Блокадный дневник». Ребята узнали об историческом значении обороны Ленинграда . Просмотрев небольшой ролик «Трагедия блокадного Ленинграда в дневнике Тани Савичевой», увидели кадры военной хроники о мужестве и стойкости жителей осажденного врагом города. Ребята познакомились с книжной выставкой ,где представлена художественная и документальная литература, поэзия, которая рассказывает о периоде тяжелейших испытаний, страданий и героизме людей в блокадном городе.
В рамках этой памятной даты среди учеников школы были распространены буклеты «Блокадный Ленинград», где собрана краткая информация о событиях того времени.

Дата создания: 04.02.2021Хочу такой сайт

Дата обновления: 04.02.2021