Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны»

16.11.2020

В соответствии с письмом Председателя Комитета по молодежной политике, развитию  физической  культуры,  спорта  и  туризма  Законодательного  Собрания Свердловской  области  Е.В.  Чечуновой,  в  связи  с  обращением  Заместителя Председателя  Государственной  Думы  Федерального  Собрания  Российской Федерации  П.О.  Толстого  в  адрес  Председателя Законодательного  Собрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной (прилагается) Министерство образования и  молодежной  политики  Свердловской  области  информирует о  проведении3  декабря2020  года,  в  День  Неизвестного  солдата,  международной акции  «Тест  по  истории  Великой  Отечественной  войны»  (далее –  акция) в Свердловской области.

Прошу  организовать  площадки  для  проведения  акции  в  образовательных организациях  общего  и  дополнительного  образования  в  муниципальных образованиях,  расположенных  на  территории  Свердловской  области  с  учетом действующих  санитарно-эпидемиологических  правил  СП 3.1/2.4.3598-20  «Санитарно-эпидемиологические  требования  к  устройству,  содержанию и  организации  работы  образовательных  организаций  и  других  объектов социальной  инфраструктуры  для  детей  и  молодежи  в  условиях  распространения новой  коронавирусной  инфекции(COVID-19)»,  утвержденными  постановлением Главного  государственного  санитарного  врача  Российской  Федерации от30.06.2020 №16.

В  связи  с  распространением  коронавирусной  инфекции,  принятием противоэпидемических  мер  в  регионе  образовательные  организации  могут организовать  участие  в  акции  обучающихся  своей  образовательной  организации очно либо дистанционно.

Для  участия  в  акции  образовательным  организациям,  изъявившим  желание стать  площадками  проведения  акции,  необходимо  зарегистрироваться на  официальном сайте: https://big-history.ru/ ,  выбрав  во  вкладке  «Тестирование» 2 пункт «Добавить площадку».Хочу такой сайт

Письмо МО и МП СО от 06.11.2020 г. №02-01-81-12685. О проведении международной акции - Тест по истории ВОВ..pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об акции 03.12.pdf (скачать) (посмотреть)
Тест+по+истории+ВОВ.pdf (скачать) (посмотреть)