«Час на кино»

31.01.2020

31 января учащиеся 6-8  классов поучаствовали в мероприятие «Час на кино». В рамках месячника патриотического воспитания, ребятам показали фильм «Мальчик в полосатой пижаме».

Этот фильм прежде всего о том, какая страшная и безжалостная вещь — война. Она не щадит ни одну из сторон, ни детей, ни взрослых, ни военных, ни гражданских. За тысячи лет истории люди так и не вынесли главный урок: нет ничего хуже войны. Но есть вещи сильнее ее. Это свет детской души, ее благородство и чистота порывов. В основе фильма лежит история дружбы еврейского мальчика и сына коменданта концлагеря. Бруно и Шмуэля сблизили возраст, одиночество и детская наивность. Но их дружба оказалась настолько крепкой, что Бруно рискнул шагнуть в неизвестный мир и не отступил, даже когда узнал его истинную сущность.

По результату просмотра видеофильма ребятам было предложено порассуждать: нет ничего ценнее мирного неба над головой и надежного друга рядом; нет ничего ужаснее слепой ненависти, уверенности в своем праве вершить судьбы.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.02.2020

Дата обновления: 03.02.2020

Дата публикации: 31.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».