Блокада Ленинграда

28.01.2020

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года наступила 75-я годовщина снятия блокады.

28 января в Барабинской школе для учащихся 5-11 классов прошло мероприятия, посвященные прорыву и полному снятию блокады Ленинграда.

Ребята читали стихи,  рассказали о жизни ленинградцев в годы блокады. Учащиеся вспомнили историю маленькой девочки Тани Савичевой, у которой погибла вся семья. Сегодняшним школьникам стоит знать о том, какие тяготы ложились на детские судьбы. Не всем удалось пережить то страшное время. Не смогла встретить Победу и Таня, которой пришлось умереть в детском возрасте. Ее дневник – историческая реликвия, которая отразила страх войны, увиденной глазами ребенка.
Проведенные уроки, посвященные блокадной теме, оставили неизгладимое впечатление у обучающихся и позволили им задуматься о своей жизни.

Дата создания: 29.01.2020

Дата обновления: 29.01.2020