Встреча с ведущим инженером геодезистом отдела археологии ГБУК СО НПЦ

10.10.2019

Археология - наука о древности. Она изучает историю по остаткам жизни и деятельности людей. Учёных, производящих раскопки, называют археологами. Они говорят: "Покажите нам кости древнего человека, и мы расскажем, каким он был. Покажите нам вещи древнего человека, и мы скажем, чем он занимался, что он умел делать".

В чем же заключается работа археологов? Почему они копают именно в этом месте, а не в другом? На эти вопросы учащимся Барабинской школы ответил Камаев Николай Сергеевич, ведущий инженер-геодезист отдела археологии ГБУК СО НПЦ.

Николай Сергеевич не только интересно рассказал об археологиии и ее большой роли в изучении прошлого человечества, но и показал экспонаты, найденные на местах раскопок.

Встреча была познавательной и интересной.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019