«День чтения» под девизом «Читай, семья!»

27.09.2019

27 сентября 2019 года в целях реализации программы поддержки и развития чтения на территории Свердловской области объявлено  «Днём чтения» под девизом «Читай, семья!». Было организовано 2 площадки: для учащихся 9-11 классов и для 2-6 классов.

Для 9-11 классах в кабинете учителя русского языка и литературы Лутковой Ольги Павловны прошли громкие чтения рассказа Л. Улицкой «Дезертир».

При обсуждении рассказа ребята искали в тексте аргументы в поддержку своей позиции, думали о том, что бы они хотели изменить в рассказе Л.Улицкой и почему.

Собака была пуделем, и вместо того, чтобы отнести Тильду на призывной пункт, где ей предстояло стать противотанковой собакой и погибнуть, героиня рассказа спрятала Тильду, хотя на фронте воевали ее муж, отец.

За годы войны на передовую было призвано более 600 000 тысяч собак, которые спасли тысячи жизней нашим бойцам. Что «лежало на весах», когда героиня делала выбор? Что было бы, если бы каждый поступил так же?

Каждый задумался о нравственном выборе человека и ответственности за этот выбор…Хочу такой сайт

Для обучающихся 2-6-х классов была организовала познавательно-развлекательная программа  в ДК библиотекарем - Быковой Наталей Александровной, Белых Гульшат Нурихановной и Коньшиной Оксаной Анатольевной.

Благодаря этим  встречам,  наши ребята получили возможность расширить свой кругозор, и еще раз убедиться в том, что книга – это настоящий источник знаний, который сопровождает каждого из нас со школы и в течение всей жизни.

Дата создания: 27.09.2019

Дата обновления: 27.09.2019