3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

1 сентября 2004 года произошел захват террористами школы №1 города Беслана (Северная Осетия) во время торжественной линейки. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании 1128 человек в тяжелейших условиях. На третий день около 13:05 в школьном спортзале произошли взрывы, после которых заложники начали выбегать из школы, и силами Центра специального назначения ФСБ был предпринят штурм. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и свыше 800 получили ранения разной степени тяжести.

Федеральным законом Российской Федерации "О днях воинской славы (Победных днях) России" от 21 июля 2005 года 3 сентября объявлено Днем солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября в Барабинском ДК состоялось памятное мероприятие, посвящённое памяти жертв г. Беслана. Ребята вспоминали те трагические события, затем почтили минутой молчания память погибших от рук террористов.

В целях осуществления деятельности по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде посмотрите данный видеоролик https://yadi.sk/i/qCgUmhv5wstawQ

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019