Акции «Недели информационной безопасности»

Интернет открывает новые возможности для общения.

Делиться впечатлениями и новостями, заводить новые знакомства, общаться с друзьями по всему миру, находить сообщества по интересам — всё это делает жизнь ярче и насыщеннее.

И конечно, онлайн тебе легче выразить свою индивидуальность и раскрыть себя. Нет барьера стеснения, скованности — ты можешь чувствовать себя свободнее, чем при общении в реальной жизни.

В Интернете ты можешь создавать разные виртуальные «я» и таким образом познавать, искать себя.

Однако экспериментируя со своим виртуальным образом, помни, что любые действия в Интернете могут напрямую повлиять на твою репутацию в реальной жизни. Не секрет, например, что работодатели проверяют профили в социальных сетях у потенциальных сотрудников при приёме на работу. Поэтому подумай, какую информацию о себе можно давать в открытом доступе.

Не строй иллюзий по поводу анонимности в Сети. Любая «закрытая» информация может стать открытой, а публикации во многих сообществах открыты изначально. На твою репутацию может влиять и то, какую информацию распространяют о тебе другие.

Во время этих мероприятий с ребятами были проведены беседы о безопасности в сети, ученики вступали в дискуссии, смотрели видеоролики. Старшеклассники приняли участие в викторине «Безопасность школьников в сети Интернет».Хочу такой сайт

На внеурочных занятиях ученики начальной школы смотрели мультфильмы по безопасности в Интернете.

Памятки и брошюры по теме «Безопасность в Интернете» находятся в разделе «Безопасность» нашего сайта и доступны для скачивания.

Дата публикации: 19.11.2018