80-летие полного снятия блокады Ленинграда

25.01.2024

25 января учащиеся 9-11 классов посетили Барабинский СДК, в котором прошли мероприятия, посвящённые 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Школьники приняли участие в патриотической акции "Блокадная ласточка".

"Блокадная ласточка" - символ осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Это был ответ жителей города на заявления фашистов, что даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады. Они верили в Победу, в хорошие вести с фронта и не теряли связи со страной ни на минуту.

Во время игры "Цена блокадного хлеба" участники не только вспомнили факты о Ленинграде, но и узнали, какой вклад внесли жители в освобождение города.

Советник директора по воспитанию - Берсенева Светлана Николаевна.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые_Богданович #Первые96 #блокадаЛенинградаНД #ПервыеПомнят #МиллионДобрыхДел

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024