Международный день памяти жертв Холокоста

26.01.2024

В канун Международного дня памяти жертв Холокоста учащиеся 8 и 11 классов посмотрели фильм "Страна игрушек" режиссера Йохена Фрейданка.

Действие этого короткометражного фильма происходит зимой 1942 года в небольшом немецком городке. Маленький Генрих Майснер дружит с Давидом Зильберштейном, мальчиком из еврейской семьи, которого ждет концлагерь. Мать Генриха, чтобы уберечь сына от травмы, пытается убедить его, что Давид и его семья отправляются в путешествие в далекую "Страну игрушек".

После просмотра школьники совместно с советником директора по воспитанию Берсеневой Светланой Николаевной выделили ключевые моменты фильма, поделились своими эмоциями.

Советник директора по воспитанию - Берсенева Светлана Николаевна.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #Росдетцентр #ДвижениеПервых #Первые_Богданович #Первые96 #важнопомнитьНД

Дата создания: 26.03.2024

Дата обновления: 26.03.2024