Знать и помнить

"За то, чтоб кто-то нес в руках цветы,

В своих руках они держали автоматы.

Не для войны рождаются солдаты,

А для того, чтоб не было войны"

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Дата утверждена Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

Сегодня для учащихся 5 класса советник директора по воспитанию Берсенева Светлана Николаевна провела урок мужества "Знать и помнить", на котором школьники познакомились с биографией Героев Советского Союза и Российской Федерации, с достоинством и честью, порой ценой своей жизни, выполнявших служебный долг в Сирии и Афганистане.
Хочу такой сайт

Активисты оформили стенд "День памяти воинов-интернационалистов" в Центре детских инициатив.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства96 #РДДМ #РДДМ96 #ГПН_2023 #ГодПедагогаНаставника #РДДМ_Богданович #Росдетцентр

Дата создания: 17.02.2023

Дата обновления: 17.02.2023